在拉萨去往林芝途中购物被骗恳请领导帮助

  • 比丘果果
  • 1年前
  • 浏览4157次
  • 投诉
  • |
  • 购物
  • 已办结
2020年6月7号,从拉萨去往林芝途中,经过日多服务区,购买了一种叫神油子的药物被商家和托给骗了,此药物不仅网上查不到,而且自己明明只装了很少打磨出来却很多,商家说为了减少损耗直接打磨,过程中是在一个隐蔽的地方操作的,结账2000多元,因为导游催促不得已结账了,后来导游说这就是托配合商家骗游客的。第一次来满怀憧憬的来西藏,为了感受西藏的淳朴民风,没想到却在来藏的第一天被骗,恳请相关部门、领导能出面解决此事。
已回复 文旅头条中央厨房

已审核    2020-06-12 15:08:03

已转办  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:08:03

已受理  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:09:58

已回复  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:14:25

问政答复
处理部门:文旅头条中央厨房 2020-06-12 15:14:25
尊敬的市民,您好!
网友你好!问题已经收悉,我们已协调商家给你处理。
评价:
满意