在陕西旅游购物被骗

  • insgg
  • 2年前
  • 浏览17117次
  • 退货
  • |
  • 购物
  • 已回复
三年前去陕西旅游,导游领至餐厅吃午饭后推荐店内购物,买了约800元的玉牌。看完兵马俑又被领至出口处店里买了约2000元的玉镯子。今天看到网上帖子跟我的一模一样,都是假的,且退货成功。于是在网上搜到:玉牌就十几块一个,玉镯十几或者几百。我的玉牌和玉镯保存都完好如初,鉴定书和价格表有待查找,后续可补证明材料。我要求赔偿损失,请求领导整顿旅游购物不良风气。
已回复 文旅头条中央厨房

已审核    2020-06-12 15:51:32

已转办  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:51:32

已受理  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:52:09

已回复  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:53:03

问政答复
处理部门:文旅头条中央厨房 2020-06-12 15:53:03
尊敬的市民,您好!
网友你好!问题已经收悉,我们已协调商家尽快给你处理。