联联周边游霸王条款

  • 佳佳小花
  • 1年前
  • 浏览4184次
  • 投诉
  • |
  • OTA
  • 已回复
我在联联周边游上购买了两套59.9元的拾花摄个人/妈妈的摄影套餐,因疫情原因不敢到店消费,在到期前联系商家询问,回复说可以延期,今天想联系去消费,店员接到通知说已不可消费,问可否退款,商家说这笔钱在联联手中,打给联联,客服以商家没与他们协商延期消费为由,说过期了就不退款了。疫情这样特殊情况,为何没消费联联不能退款?请领导能帮主持公道!订单号是M191113008637之前店员没说延期的期限,联联和商家之前也没有很好协商好延期的事,这种情况不应该让消费者来承担后果,请领导能帮一下我们消费者,请联联周边游退款。
已回复 文旅头条中央厨房

已审核    2020-06-12 15:21:01

已转办  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:21:01

已受理  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:22:29

已回复  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:47:57

问政答复
处理部门:文旅头条中央厨房 2020-06-12 15:47:57
尊敬的市民,您好!
你好,问题已经收悉,我们已协调商家给你处理。