香格里拉旅游被忽悠买藏药,希望尽快退款

  • 会飞的蚂蚁
  • 1年前
  • 浏览4188次
  • 退货
  • |
  • 购物
  • 已回复
我们是来云南度蜜月的,报了一个香格里拉两日团,导游带我们到了古城里一家土特产店,卓玛给我们推荐搭配,一不留神给我们磨了九百多克,结账的时候八千多,说磨了无法退,后来结账的时候讲到7600。回家后去药材店买其他药品时,发现我们买贵了,我们用诚心换来欺骗,最关键的是我們也不知道這些藥到底是不是真的。商家只给了土特产商店的收据,也没有正规发票,让我买回来的药材也不敢使用,希望相关部门帮助我们尽快退货退款
已回复 文旅头条中央厨房

已审核    2020-06-10 16:06:23

已转办  文旅头条中央厨房  2020-06-10 16:06:23

已受理  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:22:20

已回复  文旅头条中央厨房  2020-06-12 15:42:02

问政答复
处理部门:文旅头条中央厨房 2020-06-12 15:42:02
尊敬的市民,您好!
你好,问题已经收悉,我们已协调商家给你处理