方兴镇千亩荷塘道路停车收费

  • 刘赛娇
  • 1年前
  • 浏览4299次
  • 投诉
  • |
  • 景区
  • 已转办
书记,您好: 上周末去方兴镇千亩荷塘游玩,由于景区规划停车位不足,很多私家车停放在道路边,当地村民直接拿椅子放在道路停车位上,收取汽车停车费用,请问针对道路划有停车位的地点,当地居民是否有权收取停车费?是否是违法行为?如是违法行为,请当地主管部门进行处罚。并考虑扩建停车场,增加停车场指示标志,扩宽道路等手段解决停车难的问题。
已受理 四川省文化和旅游厅

已审核    2020-06-18 21:56:06

已转办  四川省文化和旅游厅  2020-06-18 21:56:06