导游强制性消费

  • 匿名用户
  • 2年前
  • 浏览17389次
  • 投诉
  • |
  • 导游
  • 已回复
7.19 一位黄导一直让我们消费, 没有买翡翠的时候说我们没福报,不会成功,没有尊严,没有人格。等等类似的话。 然后到银器店的时候让我们人均消费800。
已回复 文旅头条中央厨房

已审核    2020-07-19 20:39:50

已转办  文旅头条中央厨房  2020-07-19 20:39:50

已受理  文旅头条中央厨房  2020-07-19 20:46:04

已回复  文旅头条中央厨房  2020-07-19 20:52:33

问政答复
处理部门:文旅头条中央厨房 2020-07-19 20:52:33
尊敬的市民,您好!
亲爱的钟莎莎游客您好,我们已接到您的投诉,请您提供反映的事件经过、时间、地点、旅游合同、导游详细信息等证据材料。