大理铭阳租赁车行诈骗

  • 1年前
  • 浏览4141次
  • 举报
  • |
  • 交通
  • 已回复
大理市古城有家租车黑店 银苍路叫铭阳租车行 这个地方,坑人得租车行大家小心。 那时候在平台订了3个晚上酒店1200送租车一天,当时套餐说是宝马3系,没想到破车行说没了 安排一台大众烂车,那天环绕洱海,为了拍照 副驾驶底盘刮到石头了,问了其他修车的250帮我搞定,就是我朋友说怕她们看出来,先给他们说 ,当时微信跟他说几百块搞定,没想到还车的时候就直接叫我们开去她的修理厂说3400.又不给报车险,问他们要发票,他们不给,大理工商局难道不管这样的店吗,一个超市连证都没有为什么能卖东西,还能租车坑人,也许我是真运气倒霉,但是没有部门能规范这一行业吗,我相信像我这样的情况不少,最后不得不赔了3400我承认我是不想被他们黑,所以才要发票,但是我不也不想让其它旅客被坑,也不想让这种没经营许可证的超市继续祸害别人。 都说一颗老鼠屎坏了一锅汤,没错,我也知道大理大部分本地人是热情好客的,但是经过这件事,我潜意识里就认为大理并不怎么样#大理铭阳租车行黑店#
已回复 文旅头条中央厨房

已审核    2020-09-27 16:31:33

已转办  文旅头条中央厨房  2020-09-27 16:31:33

已受理  文旅头条中央厨房  2020-09-30 22:10:42

已回复  文旅头条中央厨房  2020-09-30 22:14:57

问政答复
处理部门:文旅头条中央厨房 2020-09-30 22:14:57
尊敬的市民,您好!
亲爱的李女士您好!我们已接到您的投诉,非常重视您反映的问题,已转办大理市旅游市场监管综合调度指挥中心,加强监管。感谢您的支持! 文旅头条中央厨房 2020-09-26